ул. Проспект Мира д.184 к.1
Режим работы:
Москва пн-пт: 9.00 – 20.00, сб: 9.00 – 17.00, вс: выходной
Н. Новгород пн-сб: 8.00 – 20.00, вс: 9.00 – 17.00

Трансвагинальная пункция фолликулов

УСЛУГИ

TVP (трансвагинальная пункция фолликулов) – это комплекс мер, направленных на получение созревших яйцеклеток для их последующего оплодотворения в искусственных условиях.

Пункция фолликулов осуществляется под внутривенной анестезией, контролируемой анестезиологом-реаниматологом. Продолжительность анестезии – 10-15 минут. Для исключения возможных осложнений во время проведения манипуляции необходимо соблюдать следующие рекомендации.

До TVP (пункции) необходимо придерживаться следующих правил:

  • Трансвагинальная пункция фолликуловНеобходимо полностью отказаться от воды и пищи в день процедуры. Желательно после 20:00 ничего не принимать. Это принципиально важно для исключения возможной аспирации рвотных масс и дальнейшего обезболивания.
  • Следует подготовить наружные половые органы (гигиена, депиляция).
  • Пред процедурой не рекомендуется наносить макияж, пользоваться контактными линзами, покрывать лаком ногти.
  • Опоздания на пункцию неприемлемы! Триггер колется в строго определенное время. Если овуляция наступит раньше пункции, репродуктолог может не успеть получить выращенные клетки. Протокол ЭКО будет испорчен.
  • Мужчина (партнер) должен прийти в клинику в день пункции и сдать сперму для оплодотворения яйцеклетки. Исключением является криоконсервированный материал, находящийся на хранении в нашем центре.

TVP – трансвагинальная пункция фолликулов

Пункция фолликулов проводится в асептических условиях под контролем УЗИ. На ультразвуковой датчик аппарата устанавливается адаптер с тонкой иглой, которая прокалывает каждый фолликул. Под действием вакуум-аспирации фолликулярная жидкость с яйцеклетками собирается в пробирки и передается в лабораторию. Процедура занимает около 10-15 минут.

Полученные яйцеклетки очищаются эмбриологом и помещаются в специальную среду, куда впоследствии добавляются предварительно очищенные сперматозоиды – происходит оплодотворение in vitro.

Сегодня чаще прибегают к методу ИКСИ, когда эмбриолог механически, используя специальное оборудование, оплодотворяет каждую клетку предварительно отобранным сперматозоидом. Как только женщина придет в сознание после проведения всех манипуляций, эмбриолог даст первую информацию о количестве и качестве полученного для оплодотворения материала. Репродуктолог, в свою очередь, проинформирует о ходе пункции и даст рекомендации для прохождения следующего этапа ЭКО – переноса эмбрионов в маточную полость.

После пункции иногда сохраняется небольшое недомогание, легкое головокружение, которые проходят через несколько часов. В редких случаях бывают небольшие тянущие боли внизу живота. Не рекомендуется в этот день садиться за руль автотранспорта, передвигаться в общественных местах без сопровождения.

Причины мужского бесплодия

Коварство мужского бесплодия не только в том, что эта патология не дает никаких симптомов...

Лечение бесплодия у женщин

В наше время бесплодие является не только медицинской, но и социальной проблемой...

Как забеременеть в 35?

По рекомендациям ВОЗ оптимальным возрастом для беременности является промежуток от 20 до 30 лет...

Искусственное оплодотворение

Современные репродуктивные технологии помогают тысячам бездетных пар стать счастливыми родителями...

Позвонит
Позвонить
Как добраться
Как добраться
Меню
Меню
Режим работы клиник
г. Москва, ул. Проспект Мира д.184 к.1
пн-пт: 9.00 – 20.00
сб: 9.00 – 17.00
вс: выходной
г. Нижний Новгород, ул. Тимирязева д.35
пн-сб 8.00-20.00
вск. 9.00 до 17.00
+7 (831) 217-01-11 (многоканальный)
close-button
Новости
close-button
ЭКО-СОДЕЙСТВИЕ
ул. Проспект Мира д.184 к.1 129301 Москва, Россия,
8 (499) 187-87-81, 8 (499) 187-87-81, info@eko-sodeistvie.ru